secretseo.ru

Название мероприятий с днем победы

Закрыть ... [X]

Название мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

Город Псков

«Поезд Победы» - творческие театрализованные программы для жителей микрорайонов города: Завеличье, Овсище, Псковкирпич.

7 мая

12.00 – ул.Байкова,6

12.00 - ул.Алехина,20

15.00 -ул.Карбышева,4.

«Ушедшим в вечность…» - торжественно-траурные митинги .

8 мая

11.00

Места массовых захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

«Живем, пока помним….» - торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к памятному знаку «Псков – город воинской славы» и к могиле Неизвестного солдата.

8 мая 16.00

Площадь Победы

«Наша Победа!» - торжественный вечер и праздничный концерт, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая

17.00

Псковский академический театр драмы им. А.С.Пушкина

«Небесный тихоход» - музыкальный спектакль. Ремейк.(Дипломная работа студентов Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств).

8 мая 20.00

Зеленый театр

Парад, смотр строя и песни воинов Псковского гарнизона.

9 мая 10.00

Площадь Ленина

Торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и псковичей по городу.

9 мая 11.30

Площадь Ленина – Зеленый театр

«Колокола Победы» - театрализованный праздник.

9 мая 12.00

Зеленый театр

День открытых дверей в Псковском музее-заповеднике

9 мая с 12.00-18.00

ул.Некрасова,7

«Мы – дети солнца» - детский праздник.

9 мая 13.00

Детский парк

«Вальс победного дня» - театрализованная программа.

9 мая 15.00

Октябрьская площадь

«В городском саду играет…» - концерт-подарок духового оркестра «Геликон» жителям города.

9 мая 17.00

ул. Горького, 23

«В шесть часов вечера после войны…» - праздничная концертная программа.

9 мая 18.00

Октябрьская площадь

Праздничный фейерверк.

9 мая 22.00

Набережная реки Великой

Город Великие Луки

Научно-практическая конференция

«Великие Луки: история и современность»

28 апреля 14.00

Центральная библиотека им.М.И.Семевского. Конференц-зал. (ул.Пионерская, д.7)

Фондовая выставка

«Помним имя твое»

Апрель-май

Краеведческий музей (пл.А.Матросова, д.1)

Акция «Напиши письмо ветерану»

Апрель-май

Детская библиотека им.А.Гайдара (ул.К.Либкнехта, д.9/14)

Презентация выставки победителей Всероссийского конкурса детского творчества «Город воинской славы»

Май

г. Ржев

Праздник улиц «Мосты нашей памяти»

6 мая

12.00

Кинотеатр «Родина» (ул.Л.Чайкиной, 11/16)

«По местам былых сражений» - выездная праздничная встреча ветеранского актива

Май

Воинская часть, п. Опухлики

«Память священна» - торжественная церемония возложения цветов

8 мая 11.00

Воинское мемориальное захоронение

«Георгиевская ленточка» - героико-патриотическая акция

8 мая 16.00

пл. К.Рокоссовского

Праздничный вечер, посвященный Дню Победы

8 мая 17.00

Драматический театр (пр.Октябрьский, д.28/13)

Военный парад

9 мая 10.00

пл.Ленина

«Марш Победы» - праздничное шествие колонны ветеранов войны и труда, молодежи,

жителей города

9 мая 11.00

пл.Ленина – Вечный огонь

«Доблесть и слава» - театрализованное действие, торжественный митинг

9 мая 12.00

Вечный Огнь

«Победный май» - театрализованный солдатский привал, агитбригады, полевые кухни, праздничный концерт (5 площадок).

9 мая 12.30

Городской парк, Летняя эстрада

Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны

9 мая 13.00

Драматический театр (пр.Октябрьский, д.28/13)

«Майский вальс» выступление городского духового оркестра

9 мая 19.00-23.00

пл. Ленина

Концерт ансамбля русской песни «Сорока»

(г.Великий Новгород)

9 мая 20.00

пл.Ленина

Праздничный салют

9 мая 23.00

Набережная р.Ловать

Акция «Завтра была война»

Июнь-август

Центральный музей Великой Отечественной войны

Бежаницкий район

Заседание клуба «Вера». Встреча с ветеранами ВОв «Военных лет звучат мотивы».

Май

МУК «Историко – культурный центр Философовых»

Заседание Клуба «Отечество». Час краеведения «Когда пылал мой край в огне»

Май

МУК «Историко – культурный центр Философовых»

Тематические экскурсии к 70-летию начала ВОв.

Май – июнь

МУК «Историко – культурный центр Философовых»

Работа по созданию видео летописи воспоминаний ветеранов ВОв «Путь к Победе!»

Апрель

Презентация видео летописи воспоминаний ветеранов «Путь к Победе!»

8 мая

К/з «Квант»

Празднование Дня Победы в ВОв 1941-1954 годов.

Концертная программа.

8-9 мая

РДК

Великолукский район

«А музы не молчат» - праздник фронтовой поэзии. Участники: писатели, поэты, журналисты из разных городов России. Состоятся концертные выступления лучших коллективов и исполнителей вокального жанра - лауреатов областных и всероссийских конкурсов

4 мая

11.00

Литературно-художественный музей имени писателя И.А.Васильева

пос. Борки

«У каждого в душе своя Россия» - областной конкурс чтецов. Проводится Администрацией Великолукского района совместно Областным центром народного творчества

13-14 мая

12.00

Литературно-художественный музей имени писателя И.А.Васильева

пос. Борки

Гдовский район

Районный праздник «Играй, гармонь, и лейся песня!»

7 мая

14.00

Районный дом культуры

Митинг у братских захоронений

9 мая

12.00

Районный дом культуры

Театрализованный концерт, посвященный 66-летию Победы в Великой Отечественной войне « Опять весна на белом свете… »

9 мая

13.00

Площадь Ленина

Огонек для ветеранов ВОв

9 мая

16.00

Районный дом культуры

Народное гуляние

9 мая

22.00

Площадь Ленина

Концерт к Дню Победы

8 мая

20.00

Ремдовский СДК

Митинг, праздничный концерт

9 мая 12.00

Низовицкий СК, Спицинский СДК

Митинг «Памяти павших»

9 мая 10.00

Обелиск, д. Спицино

Концертная программа «Поклонимся великим тем годам»

9 мая 12.00

Трутневский СДК

Концерт «Победы музыка звучала…»

9 мая 13.00

СДК или Трутневская ср.школа

Огонек для участников ВОв, тружеников тыла, блокадников, узников «Пока мы молоды душой»

9 мая 15.00

Яммский СДК

Митинг у братских захоронений

9 мая 12.00

Братские захоронения

Концертная программа

9 мая 13.00

Ветвеницкий СК

Концертная программа, чаепитие

9 мая 13.00

Островецкий СДК

«Нам досталась нелегкая участь солдат» - вечер-встреча поколений.

7 мая

13.00

Гдовская районная библиотека

«Мы отстояли это право жить» - информационный час

6 мая

12.00

Гдовская районная библиотека

«Помни о войне» - электронная презентация информационного материала о памятниках воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны на территории Гдовского р-на.

10 мая

15.00

Гдовская районная библиотека

«Неугасимый огонь памяти» литературно- музыкальный вечер.

9 мая

12.00

Добручинская сельская модельная библиотека

«В людской памяти навечно» - тематический вечер

8 мая

13.00

Островецкая сельская библиотека

«Нам не забыть тех страшных дней» - практическая акция (уборка территории вокруг обелисков

5 мая

12.00

Яммская сельская модельная библиотека

«Имена героев в названиях улиц»- слайд-презентация

7 мая

13.00

Яммская сельская модельная библиотека

«Вспомним минувшее» - встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

6 мая

14.00

Чернёвская сельская библиотека

«Память о войне нам книга оживляет» - беседа у книжной полки

4 мая

12.00

Спицинская сельская библиотека

«Дети на дорогах войны» - вечер-встреча

6 мая

13.00

Самолвовская сельская модельная библиотека

День военной книги

6 мая

12.00

Трутневская сельская библиотека

Дедовичский район

Митинг, возложение венков на воинских захоронениях и народное гулянье

9 мая

п. Дедовичи

площадь Советов

Дновский район

Митинги на братских захоронениях Дновского района

5, 6, 9 мая

Братские захоронения Дновского района

Торжественный вечер «Этих дней не смолкнет слава»

4 мая

МУ «Дновский РКЦ»

Районный праздник «День призывника»

21 апреля 15.00

МУ «Дновский РКЦ», отдел военного комиссариата Псковской области по Дновскому, Дедовичскому и Порховскому районам

Митинг, торжественно-траурная церемония возложения венков и гирлянд славы в городском сквере на братских захоронениях;

Памятная акция «Фронтовые сто граммов», полевая кухня

9 мая

11.00

Городской

сквер, братское захоронение

Праздничная концертная программа «Не стареют душой ветераны»

9 мая

12.00

Городская площадь

Народное гуляние «Это праздник со слезами на глазах!»

9 мая

20.00

Площадка около РКЦ

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Великой Победе

5 мая

15.00

Городская площадь

Открытие памятной доски Иванову В.И., участнику ВОв, геройски погибшего при защите государственной границы

(4 или 5 мая) к Дню Победы

Здание военного комиссариата

Красногородский район

Митинг–велопробег по улицам посёлка

9 мая 11.00

По центральным улицам поселка

Праздничный концерт на валу

9 мая 12.30

п. Красногородск

Вечер отдыха

9 мая 20.00–24.00

п. Красногородск, кинотеатр

Куньинский район

Районный конкурс презентаций «Войной затронута семья»

Апрель-май

«Не померкнет летопись побед» - тематическая программа (старшие школьники)

6 мая

11.00

Читальный зал ЦРБ

«Остался в сердце вечный след войны» - тематическая программа (участники, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла)

7 мая

12.00

Музей истории Куньинского края

Митинг, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

9 мая

11.00

п. Кунья

Тематический концерт «Есть в красках Победы оттенки войны»

9 мая

12.00

п. Кунья

Локнянский район

«Лицо обелиска». Акция по благоустройству братских захоронений.

20 апреля – 8 мая

Администрация городских и сельских поселений

«Победа входит в каждый дом». Выставка литературы военной тематике

25апреля-9мая

Библиотеки района

«Мы хотим, чтобы помнили внуки». Встреча ветеранов ВОв, учащейся молодежи, представителей организаций на месте гибели Героя Советского Союза А. Матросова.

5 мая

Мемориал А. Матросова д. Чернушки

« Не прервется памяти нить». Организация встреч ветеранов ВОВ с учащимися школ района, воспитанниками дошкольных учреждений.

25 апреля-8 мая

Школа района

Митинги на братских захоронениях, праздничные концерты.

9 мая

Братские захоронения, культурно-досуговые учреждения

Невельский район

Открытие художественной выставки Е. Паринкиной, посвященной Дню Победы

22 апреля

15.00

Районная библиотека

Тематический концерт к Дню Победы «Песни великого подвига»

6 мая

16.00

ЦД «Молодежный»

Выездные концерты хора «Ветеран»

5 мая - 12 мая

Невельский район

Конкурс детских рисунков «Рисуют мальчики войну»

9 мая

10.00

Городской

парк

Митинг на братском захоронении

9 мая

10.30

ул. Ленина

Концерт хора «Ветеран»

9 мая

13.00

Летняя эстрада РДК

Литературно-музыкальная композиция «Дорогами войны»

8 мая

18.00

Летняя эстрада РДК

Новоржевский район

Митинги, посвященные Дню Победы в поселениях Новоржевского района

8 мая

Городское и сельские поселения района

Митинг на Мемориале: «Вечная память, Вам,- сыны России!»

9 мая

Новоржев

Огонек для ветеранов В.О.Войны «Не стареют душой ветераны!»

9 мая

Новоржев, городская столовая.

Праздничный концерт

9 мая

РКК

Новосокольнический район

«Стальные дороги Победы» - тематический вечер, посвященный воинам – железнодорожникам.

6 мая

14.00

Районный краеведческий музей

«Письма, опаленные огнем» -литературно-театрализованный вечер

6 мая

15.00

Районная библиотека

«Военная история семьи» - семейный вечер

8 мая

14.00

Районная детская библиотека

Митинг на Мемориале «И стойкость народа, и доблесть солдата»

9 мая

12.00

Мемориал памяти новосокольничан, погибших при защите Отечества

Тематическая праздничная программа «Вовеки Победа великою будет!»

9 мая

14.00

РДК им. Воровского

Новоржевский район

Митинги, посвященные Дню Победы в поселениях Новоржевского района

8 мая

Городское и сельские поселения района

Митинг на мемориале: «Вечная память, вам, сыны России!»

9 мая

Новоржев

Огонек для ветеранов В.О.Войны «Не стареют душой ветераны!»

9 мая

Новоржев, городская столовая.

Праздничный концерт

9 мая

РКК

Опочецкий район

Выставка детского рисунка

С 29 апреля по 9 мая

ЦДиК

Конкурс песен военных лет

1 мая

ЦДиК

Цикл художественных фильмов о войне

с 5 мая

по 10 мая

ЦДиК

Литературно-музыкальная композиция

6 мая

15.00

Советская площадь

Танцевальная программа для молодёжи

8 мая

с 18.00 до 22.00

ЦДиК

Митинг

9 мая

11.00

Советская площадь

Концертно-поэтическая программа

9 мая

с 11.30 до 12.00

Советская площадь

Праздничный концерт

9 мая

с 13.00 до 15.00

городской парк

Молодёжная акция

9 мая

21.30

Советская площадь

Викторина

6 мая

16.00

Барсановский СК

Беседа

7 мая

12.00

Барсановский СК

Выставка детских рисунков

7 мая

13.00

Барсановский СК

Митинг

8 мая

12.00

у памятника в д.Барсаново

Лирическая композиция

8 мая

14.00

Барсановский СК

Концерт фронтовой песни

9 мая

19.00

Барсановский СК

Митинг

6 мая

10.00

у братского захоронения в д.Макушино

Встреча с участниками Великой отечественной войны

6 мая

12.00

Петровский СДК

Концертная программа

6 мая

12.30

Петровский СДК

Вечер отдыха

8 мая

21.00

Петровский СДК

Возложение венков на братское захоронение

6 мая

13.00

д.Духново

Чествование ветеранов на дому

6 мая

14.00

д.Духново

Митинг у братского захоронения

6 мая

12.00

д.Матюшкино

Танцевальная программа для молодёжи

9 мая

22.00

Матюшкинский СДК

Субботник по благоустройству братских захоронений

4 мая

д.Асташово

Митинг, возложение венков на братские захоронения

5 мая

13.00

д.Асташово

Концертная программа

7 мая

19.00

Лобовский СДК

Огонёк (встреча с очевидцами Великой Отечественной войны)

8 мая

14.00

Лобовский СДК

Митинг

9 мая

11.00

парк д.Глубокое

Народное гуляние

9 мая

12.00

парк д.Глубокое

Танцевальная программа для молодёжи

9 мая

22.00

Глубоковский СДК

Митинг на братском захоронении

9 мая

12.00

д.Аристово

Концертная программа

9 мая

13.00

Аристовский СК

Митинг у братского захоронения

6 мая

12.00

д.Лаптево

Литературно-музыкальная композиция

8 мая

13.00

Лаптевский СДК

Выставка документов

постоянно-действующая

Лаптевский СДК

Выставка экспонатов времён Великой Отечественной войны

постоянно-действующая

Лаптевский СДК

Танцевальная программа для молодёжи

7 мая

21.00

Варыгинский СК

Митинг у братского захоронения, возложение венков

8 мая

11.00

д.Загоскино

Индивидуальные поздравления на дому ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла

9 мая

д.Лотовицы,

д.Варыгино

Конкурсов рисунков

9 мая

13.00

Варыгинский СК

Танцевальная программа для молодёжи

8 мая

21.00

Варыгинский СК

Островский район

Выставка-портрет «Островичи – герои ВОВ»

18 апреля – 10апреля

МУК «ЦРБ»

Библиотечная акция «Читаю книги о войне»

18 апреля – 10 мая

МУК «ЦРБ»

Торжественные тематические концертные программы, «огоньки», уроки памяти, встречи, утренники, выставки ДПТ и рисунка, конкурсы, фестивали, литературно-музыкальные вечера, книжные выставки и обзоры, викторины, обзорные экскурсии, передвижные экспозиции и т.д. (по дополнительному плану)

20 апреля-10 мая

Комитет по культуре, молодежной политике и туризму

Учреждения культуры Островского района

МОУ ДОД «ДДТ»

Военно-исторический музей

Мероприятия по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков в образовательных учреждениях Островского района (по отдельному плану)

20 апреля-10 мая

Образовательные учреждения Островского района

Экспозиция по Великой Отечественной войне

«Вахта Памяти» - деятельность группы «Поиск»

10 апреля-10 мая

Военно-исторический музей

По отдельному плану

Выставка работ учащихся художественного отделения, посвященных 65-й годовщине

Победы в Великой Отечественной войне

20 апреля-10 мая

МОУ ДОД «ДШИ»

МОУ ДОД «ДДТ»

«Читаем стихи о войне» - конкурс чтецов с участием островских поэтов.

28 апреля

МУК «ЦРБ»

Выставка ДПТ мастеров города и района

1-12 мая

МУК ЦК «Юбилейный»

Комната ремесел

«Виват, Россия!» - XV фестиваль патриотической песни

1 мая

МУК ЦК «Юбилейный»

«Азбука города» - игровая программа для детей

1 мая

Парк «Победы»

«Даешь молодежь!»

Открытие летней площадки

1 мая

Парк «Победы»

Литературный музыкальный вечер «Война, беда, мечта и юность»

6 мая

МУК «ЦРБ»

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы газеты «Островские вести»

май

Площадь им. К.И. Назаровой

«Отдыхаем всей семьей» - игровая программа для детей

8 мая

Парк «Победы»

«Город мастеров» - выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества

9 мая

Парк «Победы»

«Вместе весело шагать» развлекательная программа для детей

9 мая

Парк «Победы»

«Юный воин» тематическая программа среди воспитанников детских садов

9 мая

Парк «Победы»

«Быть молодым – это круто» развлекательная программа для молодежи

9 мая

Парк «Победы»

«Великий май! Победный май!» праздничная концертная программа

9 мая

Площадь им. К.И. Назаровой

«Под мирным небом» праздничная концертная программа

9 мая

Площадь им. К.И. Назаровой

Выставка ДПТ мастеров города и района, посвященная Дню Победы

9 мая

МУК ЦК «Юбилейный»

Экскурсия для ветеранов на линию Сталина

9 мая

Линия Сталина

д. Холматка

Парад Победы

9 мая

Площадь им. К.И. Назаровой,

Вечный огонь

Праздничный фейерверк

9 мая

23.00

Площадь им. К.И. Назаровой

Палкинский район

Экскурсии по местам захоронений «Дорогами войны»

Май

Воинские захоронения района

Факельное шествие, панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая

Братское захоронение п.Палкино

Митинг-реквием «Мы помним…»

9 мая

братское захоронение п.Палкино

Районный фестиваль военно-патриотической песни «Эх, дороги…»

9 мая

РДК

Массовое народное гуляние «Поёт и танцует душа русская»

9 мая

Центр п. Палкино

Печорский район

Неделя мужества «Память жива». Проведение акции, уроки мужества, встречи с ветеранами, уборка территории возле памятников, оформление стендов, выставок.

1-9 мая

Все Дома Культуры

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Все, что было не со мной, помню»

6 мая 16.00

Паниковский СДК

Митинг, панихида, концерт «Память нашу не стереть с годами»

8 мая

11.00

Лавровский СДК. Братские захоронения

Митинг, концерт «…за нашу жизнь сражались, погибая, помнили, о нас»

8 мая

11.00.

Залесский СДК

Концертная программа, посвященная Дню Победы «Память хранят живые»

8 мая

13.00

Митковицкий СДК

Праздник Победы, открытие праздника «Победный мы встречаем май»

9 мая

11.00

РЦК

Пл. Победы

Литературно-музыкальная композиция «Будет вечна о героях память»

9 мая

12.00

РЦК

Братские захоронения

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Победы немеркнущий свет»

9 мая 13.30

РЦК

Парк культуры и отдыха «Треугольник»

Народное массовое гуляние «Дорожкой фронтовой»

9 мая

19.00

РЦК

Пл. Победы

Траурно-торжественное мероприятие «И помнит мир спасенный»

9 мая

13.30

Братские захоронения «Кривая верста»

РЦК совместно с Псковской таможней

Митинг на братских захоронениях «Будем помнить»

9 мая

11.00

Изборский СДК, братские захоронения

Литературно-музыкальная композиция «Вновь юность, май и сорок пятый»

9 мая

12.30

Изборский СДК, братские захоронения

Литературно-музыкальная композиция, праздничный концерт «Нас песня к Победе вела»

9 мая

11.00

Киршинский СДК

Митинг, праздничный концерт «В памяти такая скрыта мощь»

9 мая 10.00,12.00, 14.00

Городище,

Ив. Болото,

Крупский СДК

Литературно-музыкальная композиция «Все помним»

9 мая 15.00

Лазаревский СДК

Митинг, Праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам»

9 мая

11.00

Новоизборский СДК, братские захоронения

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Моя весна – моя Победа»

9 мая

13.00

Ротовский к/д

Митинг, панихида, вечер памяти «Шаг в бессмертие»

9 мая

12.00

Юшковский СДК

Братские захоронения

д. Марково

Плюсский район

Митинг

9 мая

12.00

Братское захоронение

Торжественный концерт

9 мая

13.00

РДК

Вечерняя программа, народные гуляния, дискотека

9 мая

20.00

Центральная площадь

Порховский район

Заседание клуба «Вечерние встречи» - «Эх, дороги

фронтовые»

28 апреля 15.00

Районная

библиотека

Литературно-музыкальный этюд «Низкий поклон Вам»

6 мая

Районная

библиотека

Праздничные мероприятия: митинг, церемониал на

братском захоронении, концертная программа

«Радость Победы», вечер чествования ветеранов Вов,

народное гулянье на площади, салют.

9 мая

11.00-

24.00

Площадь

Красной Армии,

Братское

захоронение,

Музей, ПКиО.

Открытие памятного места к 70-летию с начала

фашистской оккупации Порхова

Май

д. Веретени

Выставка «Черно-Белый

музей» клуб «Патриот» г.Псков.

23-30 мая

Краеведческий

музей

(выставочный

зал)

Час размышления «Они сражались за нас»

19 июня

Районная библиотека

Вечер «Памяти и скорби»

22 июня

Установка могильных крестов на территории концлагеря Дулаг 100 и на поле павших

Псковский район

Районный праздник, посвященный Дню Победы

(пройдут: торжественное собрание, праздничный концерт, «огонек» для ветеранов Великой Отечественной войны; народное гуляние)

9 мая 11.00

д. Писковичи,

Писковичский КДЦ

Пустошкинский район

Дни ветеранов

27 апреля

Сельский клуб дер.Криуха;

Сельский клуб

дер.Щукино

День ветеранов

28 апреля

Вербиловский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Перезахоронение останков воинов, погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны

29 апреля

11.00

г.Пустошка

Воинское захоронение

Праздничный концерт «Победная весна»

6 мая

МУК «Пустошкинский районный центр досуга»

Митинг, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ритуал возложения гирлянды Славы, венков и цветов на воинском захоронении г.Пустошка

9 мая

11.00

г.Пустошка

Воинское захоронение

Митинги, посвящённые Дню Победы

9 мая

Воинские захоронения сельских поселений

Концерт художественной самодеятельности «Салют Победы»

9 мая

12.00

Городской парк

Приём у Главы района ветеранов - участников Великой Отечественной войны

9 мая

13.00

Кафе «Берёзка»

г.Пустошка

Пушкиногорский район

Вечер памяти Маршал Жуков: страницы военной истории". Посвященный 115-летию Г. Жукова

5 мая

14.00

МУК Пушкиногорская ЦРБ

Выставка художественных работ учащихся ДШИ им. С. С. Гейченко "Живая память"

7 мая

14.00

ДШИ им. С. С. Гейченко

Автопробег по местам  воинской славы "Память поколений" (возложение цветов, венков на братских захоронениях района). Молодежный Центр, клуб Патриот, ДОСААФ, волонтёры

8-9 мая

Воинские захоронения

Торжественно-траурный митинг. Солдатский привал.

8 мая

10.00

Мемориальный комплекс "Чертова Гора"

МУК Пушкиногорский КДЦ и отдел культуры

Торжественно-траурный церемониал на братских захоронениях п. Пушкинские Горы

9 мая

Братские захоронения

Праздничный концерт. Солдатский привал. Спортивные соревнования

9 мая

КДЦ

Пыталовский район

«А у тебя устало слезы льются…» - урок нравственности (о материнском подвиге в военное время)

Апрель

Районная библиотека, сельские библиотеки

«Далекому мужеству верность храня»- цикл мероприятий: «Читаем книги о войне» - конкурс детских рисунков

«По тем дорогам, прошла война» - читательская акция

«Когда стою у Вечного огня»- выставка-повествование

Май

Сельские библиотеки

Детская районная библиотека

Районная библиотека

Сельские библиотеки

«Война нас всех объединила» - вечер-встречи с ветеранами

Май

Районная библиотека, сельские библиотеки

«Солдаты Родины моей»- фото-выставка

Апрель-май

Районная библиотека

«Календарь дней воинской славы России»- цикл выставок

постоянно

Районная библиотека, сельские филиалы

«Идет война народная» -экскурсия для начальной школы

Май

МУК «Краеведческий музей Дружбы народов истории Пыталовского края»

«Они несли свободу в наши края»- лекции

Май

МУК «Краеведческий музей Дружбы народов истории Пыталовского края»

«Герои Советского союза – наши земляки»- лекция

Май

МУК «Краеведческий музей Дружбы народов истории Пыталовского края»

«Мы живем- мы помним» - выставка

Май

МУК «Краеведческий музей Дружбы народов истории Пыталовского края»

Выставки детских рисунков «Пусть всегда будет солнце»

Май

ДО, СДК

Вечера- встречи с ветеранами и участниками войны

Апрель - май

СДК

Экскурсии, походы на братские захоронения

3-4 мая

СДК

Заседания клубов «Ветеран»

3-6 мая

ДО, СДК

Выставки декоративно- прикладного творчества

Май

ДО, СДК

Неделя воинской славы (поздравление ветеранов, участников войны на дому)

С 3 по 7 мая

СДК

Митинги посвященные Дню Победы

8-9 мая

ДО, СДК

Праздничные концерты

7-9 мая

ДО, СДК

Себежский район

Проведение торжественных митингов у памятников военной истории, обелисков и братских захоронений на территориях сельских муниципальных образований.

7, 8, 9 мая

Сельские поселения района

Районная научно–практическая конференция участников школьных научных и краеведческих обществ, посвященная итогам исследовательской работы «Герои Советского Союза – себежане»

4 мая

11.00

Себежский краеведческий музей

В рамках проекта «Встреча поколений» для старшеклассников организация сольных концертов ветеранских хоровых коллективов района - хора РКЦ «Ветеран» и

хора Идрицкого КДК «Возрождение»

«Ходили песни на войну»

4 мая

15.00

РКЦ

ИКДК

Подготовка цикла статей в районной газете «Призыв» о героях – себежанах и статей о героях Советского союза, погибших на Себежской земле

Май-апрель

Краеведческий музей

газета «Призыв»

В День памяти и примирения, посвященном жертвам Второй мировой войны и 70 – летия ее начала - открытие фотовыставки «Непокоренные» Международного союза малолетних узников фашистских лагерей, переданной в дар городу бывшим малолетним узником Саласпилса, себежанином Вячеславом Николаевым

6 мая

14.00

Районная библиотека

Праздничный концерт юных дарований Себежского края «История войны в песнях».

Выставка юных художников детской школы искусств «Портрет победителя»

6 мая

17.00

Концертный зал детской школы искусств

В рамках благотворительных проектов учреждений культуры «Вахта милосердия» и «Эстафета добрых дел» Встречи, чествования и поздравления ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов погибших солдат, узников фашистских лагерей и тружеников тыла по месту их проживания

с 30.04 .11 – 10.05.11

Городские и сельские поселения района

Торжественный парад–шествие, посвященный 66- летию Великой Победы.

Командующий парадом – Почетный гражданин г. Себежа, генерал – майор Феликс Устинов.

9 мая

11.00

Центральная площадь города

Церемония возложения Гирлянды славы к Обелиску 150-й Идрицко – Берлинской дивизии в г. Себеже

Митинг «Во славу защитников Родины»

9 мая

12.00

Обелиск 150-й Идрицко – Берлинской дивизии.

Торжественный ритуал у восстановленного памятника «Солдату-победителю» в поселке Идрица.

Митинг «Вспомним всех поименно»

Праздничное шествие учащихся, воинских и трудовых коллективов к центральной площади поселка

9 мая

12.00

Площадь у памятника Солдату-победителю

Факельное шествие и молодежная патриотическая акция учащихся Идрицкой средней школы «Мы объявляем миру мир!»

9 мая

22.00

п. Идрица

Праздник музыки, песни и танца с участием лучших солистов, ансамблей и хореографических коллективов района «Песни и вальсы победной весны!»

9 мая

13.00

Зеленая зона

Праздничный фейерверк «Салют тебе, солдат Победы!»

9 мая

22.00

Центральная площадь города

Стругокрасненский район

Презентация литературно-краеведческого альманаха «Наш край» №5 за 2011 год, посвященного 66-летию Великой Победы

4 мая

12.00.

Струги Красные

Центральная районная библиотека

«Моей страны Великая Победа» - тематическая программа, посвященная ветеранам

8 мая

14.00

Струги Красные

РДК

«Люди, помните нас, мы погибли в бою..»

торжественно-траурный митинг

9 мая

12.00

Струги Красные братская могила

Показательные выступления воинов-разведчиков 25-й отдельной мотострелковой бригады гарнизона Владимирский Лагерь

9 мая

13.00

Струги Красные

центральная площадь

«Спасибо деду за Победу!» - программа детской худ. Самодеятельности

9 мая

14.00

Струги Красные

центральная площадь

Концерт профессиональных артистов г.Пскова. Народное гуляние

9 мая

16.00

Струги Красные

Стадион

Усвятский район

«Войны священные страницы»- районный конкурс чтецов

15 апреля

15.00

п.Усвяты

РДК

«Мы за мир во всем мире» - региональный смотр молодежных клубов

23 апреля

13.00

г.Велиж Смоленской области

«У памяти в плену»- праздничное заседание клуба «Ветеран»

5 мая

13.00

п.Усвяты

РДК

Цикл мероприятий, посвященных Великой Победе «Этих дней не смолкнет слава»

9 мая

11.00

п.Усвяты. Замковая гора

Ансамбль казачьей песни «Походъ» (худ.рук-ль А.А.Павлов)

Ансамбль казачьей песни «Походъ» готов на безвозмездной основе принять участие в мероприятиях, посвященных 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

По согласованию

В Псковской области


Источник: https://refdb.ru/look/2080458.html


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Похожие новости


Богородица праздник
С юбилеем руководителю мужчине в прозе
Подарить крестным родителям
Трогательное с днем рождением папу 60 лет
Признание судом муниципального имущества
Легкие поделки на конкурс


Название мероприятий с днем победы
Название мероприятий с днем победы


Библиомания: 100 заголовков к мероприятиям о Великой Отечественной войне
План мероприятий библиотек МБУК ЦБС к 70-летию Победы МБУК ЦБС Ульяновска



ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ